Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В камерунском заповеднике погибли более 400 слонов

10:16 24 февраля 2012

В камерунском заповеднике погибли более 400 слонов

В национальном парке Бубанджида, расположенном на севере африканского государства, менее чем за два месяца были убиты более 400 слонов, передает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию парка.

Слонов убивают браконьеры из Судана и Чада. На сегодняшний день сотрудники национального парка обнаружили 458 туш убитых животных, однако их, скорее всего, больше. Сотрудники парка заявили, что площадь заповедника составляет примерно 200 тысяч гектаров и на ее обход требуется много времени.
По информации защитников животных, браконьеры передвигаются на лошадях и используют автоматическое оружие.
Они охотятся на слонов ради их бивней (слоновой кости), которые в последствии перепродаются на черные рынки Азии, передает Lenta.ru.
Камерунcкие власти не предпринимают никаких серьезных мер для борьбы с браконьерами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1107


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить