Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Воронежской области сотрудники птицефабрики заболели дизентерией

09:57 16 февраля 2012

В Воронежской области сотрудники птицефабрики заболели дизентерией

Инцидент случился в Лисках, где заболели сотрудники двух крупных местных предприятий – «Лискобройлер» (четыре человека) и «Лискимонтажконструкция» (19 человек).

Они находятся на одной территории, отмечает Комсомольская правда.
По информации областного Управления Роспотребнадзора, первые случаи зарегистрировали еще на прошлой неделе с четверга на пятницу, на выходных люди продолжили обращаться к медикам. В основном все они жаловались на плохое самочувствие и боли в животе. У всех обратившихся выявили дизентерию.
На данный момент в больнице находятся 15 человек, восемь воронежцев проходят лечение дома.
«Известно, что сотрудники питались в одной столовой, но пока маловероятно, что заболели они именно там. Ведь через нее проходит большое количество людей, и в таком случае пострадавших было бы гораздо больше»,  - рассказал главный государственный санитарный врач по Воронежской области Михаил Чубирко.
В настоящее время проводится расследование, устанавливается источник инфекции. Результаты должны быть к концу этой недели.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1212


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить