Новости
09:41 29 ноября 2011
Renault будет выпускать в России Latitude и Koleos
Французская компания собирается повысить мощности московского завода «Автофрамос».
В 2012 году автопроизводитель намерен поставить на конвейер предприятия две новые модели. На модернизацию завода автоконцерн выделит 100 миллионов евро. Основная часть инвестиций пойдет на организацию крупноузловой сборки новинок.
По словам начальника «Renault Россия» Бруно Анселена, в результате модернизации мощность московского завода увеличится с нынешних 160 тысяч до 175 тысяч автомобилей в год. Уже в следующем году завод начнет сборку двух новых моделей. «В рамках 166-го постановления (соглашения о промсборке) на «Автофрамосе» будет крупноузловая сборка Koleos и Latitude, и сейчас уже начали собирать первые прототипы этих автомобилей», - сказал он.
Анселен также сообщил, что Renault начинает на «Автофрамосе» сборку полного цикла автомобилей Renault Fluence вслед за Logan и Sandero, передает РИА Новости.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2227
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Renault Symbol уходит с российского рынка
- Под Курском сегодня утром «Рено» столкнулось с «Икарусом»: погиб водитель легковушки
- Lada Granta в кузове хэтчбек может появиться уже в этом году
- В ноябре самой популярной иномаркой в РФ стала Renault
- Renault собирается выпустить автомобиль за 3000 евро
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
