Новости
09:26 08 ноября 2011
На «Ижавто» будут собирать машины Renault и Nissan
На ставшем собственностью «АвтоВАЗа» Ижевском автозаводе будет организована новая линия полного цикла по производству автомобилей марок Renault и Nissan.
Напомним, в конце октября волжский автозавод оформил сделку ценой в 1,7 миллиарда рублей по приобретению 100% управляющей компании «Ижавто» – ООО «Объединенная автомобильная группа» (ОАГ).
«Мы будет строить здесь новую линию Renault-Nissan. Это будет полный цикл производства», - сказал президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, подчеркнув, что это будет не только сборочное производство.
На предприятии организуют сварку, покраску и сборку машин, а также наладят прессовое и пластиковое производство.
Комаров не уточнил, какие именно модели встанут на конвейер в Ижевске.
«Это будет интересная перспектива производства. Отзывы от Renault-Nissan хорошие. Это будет новый завод через три-четыре года», - сказал Комаров, пишет Авто.Ру.
Стоит добавить, что в Ижевске планируется наладить и выпуск новой модели АвтоВАЗа Lada Granta, первые экземпляры которой начнут сходить с конвейера в середине следующего года.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1784
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Peugeot выпустит радикальную версию хэтчбека 208
- Toyota реализовала уже 5 миллионов гибридов по всему миру
- UAZ Hunter снимают с производства
- В США назвали автомобили с лучшим интерьером
- Nissan построит завод Infiniti в Северной Америке
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
