Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Toyota вернулась в тройку крупнейших автопроизводителей США

09:25 03 ноября 2011

Toyota вернулась в тройку крупнейших автопроизводителей США

В США в октябре текущего года дилеры Toyota продали 134,05 тысячи автомобилей. Данный результат позволил японскому автопроизводителю вернуться в тройку крупнейших автоконцернов на рынке Америки.

Корпорация заняла третью позицию, сместив группу Chrysler.
Однако, продажи машин Toyota, Scion и Lexus в нынешнем году по-прежнему уступают прошлогодним: в октябре этого года было продано на восемь процентов меньше, чем за год до этого. Виной тому мартовское землетрясение в Японии, в результате которого у корпорации возникли перебои с поставками комплектующих. Из-за удара стихии японцы были вынуждены сократить производство, в том числе на американских заводах, на 30-50 процентов.
При этом вернуться к домартовскому объему выпуск Toyota смогла только в конце сентября.
Первое место среди автоконцернов в октябре занял General Motors реализовавший 186,9 тысячи машин (+2 процента), сообщает Motor.ru.
Вторую позицию с начала года удерживает американский автогигант Ford (167,5 тысячи автомобилей, +6 процентов). Среди марок на первой строчке находится Ford (161,4 тысячи штук, +13 процентов). Затем идут Chevrolet (131,8 тысячи штук, +6 процентов) и Toyota (112 тысяч машин, -7 процентов).
Всего в октябре на американском рынке было продано 1,021 миллиона автомобилей (+8 процентов), а всего с начала года этот показатель составил 10,54 миллиона машин (+10 процентов).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1349


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить