Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курский губернатор обратился к Виктору Зубкову с просьбой решить проблему с дизельным топливом

16:16 18 октября 2011

Курский губернатор обратился к Виктору Зубкову с просьбой решить проблему с дизельным топливом

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил официальное письмо первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову, в котором попросил оказать содействие в вопросе поставки в регион дизельного топлива от компании «ТНК-BP Менеджмент» для завершения всего комплекса осенних полевых работ.

Такое же обращение было направлено и исполнительному директору ОАО «ТНК-BP Менеджмент» Герману Хану. Михайлов проинформировал Виктора Зубкова и Германа Хана о том, что в текущем году курские аграрии вырастили высокий урожай зерна, сахарной свеклы, масличных и других культур. По предварительным данным ожидается не менее 2,8 миллиона тонн зерна, 4,0 миллиона тонн сахарной свеклы, до 250 тысяч тонн масличных культур. Сейчас продолжается напряженный период уборки урожая, для завершения всех осенних полевых работ требуется ещё дизельное топливо в объеме не менее 7,5 тысячи тонн. Также, необходимо решить вопрос о переносе поставок дизельного топлива по льготной цене в объме 1,8 тысячи тонн с ноября на октябрь.
По состоянию на 12 октября ранее выделенный лимит дизельного топлива по льготной цене в объёме 65,2 тысячи тонн в связи с возросшим объёмом уборочных работ практически закончился. Начиная с 31 сентября, наличие дизельного топлива на нефтебазах ООО «Курскоблнефтепродукт» (ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»), являющегося основным поставщиком нефтепродуктов в область, резко сократилось.
Как сообщает областная пресс-служба, в последние две недели дизельное топливо отпускалось сельхозтоваропроизводителям в пределах 20 процентов от заявок. Приобрести топливо по коммерческим ценам невозможно. Всё это сказывается на сроках завершения сельскохозяйственных работ, отметил глава региона.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить