Новости
09:17 02 июня 2009
Рособрнадзор установил минимальный балл ЕГЭ по биологии и информатике
Это своеобразная отметка, определяющая «сдал или не сдал» выпускник ЕГЭ по конкретному предмету школьного курса.
Балльный минимум для выпускников, писавших неделю назад ЕГЭ по биологии и информатике, установлен Рособрнадзором. По биологии для положительной оценки выпускникам следовало набрать 35 баллов и больше, по информатике — 36 и больше.
Те, кто получил меньшее количество баллов, за экзамен получит «неуд» (позже пересдаст), но все равно выйдет из школы с аттестатом.
Что касается ЕГЭ по русскому языку, то результаты станут известны не позднее 7 июня. Тогда же будет объявлен и минимальный балл. Вчера российские школьники сдавали ЕГЭ по литературе и географии. На обработку результатов понадобится 6-8 дней, так что минимум по этим предметам объявят до 9 июня.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2760
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Сегодня пройдут досрочные ЕГЭ по трем предметам
- Сегодня стартовала вторая волна ЕГЭ
- Оценки за ЕГЭ по биологии вызвали сомнение у Рособрнадзора
- Профсоюз студентов требует увольнения министра образования
- Вузы России будут сокращать из-за неэффективности
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
