Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Немцы придумали необычное решение для защиты Android-смартфонов

10:03 11 октября 2011

Немцы придумали необычное решение для защиты Android-смартфонов

Специалисты из института Фраунгофера разработали решение под названием «BizzTrust for Android», которое разделяет приложения в смартфоне на частные и корпоративные, сообщает «Компьюлента».

Разработчики решения объясняют, что компании все чаще обеспечивают своих сотрудников служебными смартфонами; при этом возникает проблема: люди используют их не только для работы, но и в личных целях, что создает угрозу конфиденциальности корпоративной информации.
Пакет BizzTrust for Android способен разграничивать корпоративный и персональный контент, помещая его в соответствующую программную область. В процессе работы отслеживаются обращения к данным для обеспечения должного уровня безопасности. В результате, даже если злоумышленникам удастся инфицировать неавторизованное приложение, установленное владельцем аппарата в личных целях, корпоративную программную область это не затронет.
Цветной значок на дисплее смартфона всегда будет показывать, в каком окружении в данный момент работает пользователь: красный для бизнес-окружения, зеленый - для пользовательского.
Отметим, что технология будет продемонстрирована на выставке IT-SA в Нюрнберге, которая пройдет с 11 по 13 октября.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1234


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить