Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Коричневый рис, зеленые овощи и фасоль защитят от рака

16:13 09 августа 2011

Коричневый рис, зеленые овощи и фасоль защитят от рака

Американские диетологи установили, что употребление в пищу бобовых, коричневого риса, зеленых овощей и сухофруктов снижает риск образования полипов (небольших новообразований в кишечнике, которые могут стать злокачественными).

Специалисты в течение 25 лет наблюдали за состоянием здоровья около трех тысяч человек. Врачи уточняли их пристрастия в еде, кроме того, изучали сопутствующие неблагоприятные факторы, наследственность и наличие вредных привычек.
Все участники исследования проходили обследования, включая осмотр слизистой толстого кишечника. У шестой части участников были обнаружены полипы.
При этом выяснилось, что употребление коричневого риса три раза в неделю снижает вероятность развития полипов практически на 40%, ежедневное употребление зеленых овощей - на 25%, сухофруктов три раза в неделю - на 25%, пишут Аргументы и Факты.
Диетологи настоятельно советуют добавить эти продукты в свой рацион. Кроме того, очень полезны крестоцветные овощи (брокколи, цветная капуста), обладающие детоксикационным действием. Употребление данных продуктов существенно уменьшает риск возникновения в толстой кишке полипов и риск преобразования их в околоректальный рак.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2442


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить