Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Украина не собирается возвращать России 405 миллионов долларов

15:12 21 июня 2011

Украина не собирается возвращать России 405 миллионов долларов

Глава правительства Украины Николай Азаров заявил, что Киев не собирается отдавать России долги корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), передает УНИАН.

Вопрос о долге премьер-министру задал корреспондент на брифинге в новом хирургическом корпусе Национального института рака.
Азаров переадресовал вопрос присутствовавшим в зале врачам. "Будем долги Тимошенко отдавать России?", - спросил он. Медики сказали: "Нет", на что Азаров сказал: "Вот, люди за меня ответили".
Ранее "Украинская правда" опубликовала письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова, где он просит Азарова погасить долг ЕЭСУ в размере 405,5 миллиона долларов. Пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко позже подтвердил подлинность этого письма, хотя в Блоке Юлии Тимошенко предполагали, что оно может быть поддельным.
"Соответствующим ведомствам дано поручение изучить эту ситуацию и доложить. Как всегда для таких поручений на рассмотрение дан максимум месяц", - заявил Лукьяненко, передает Lenta.ru.
Стоит напомнить, что ещё в марте текущего года Азаров обвинял Тимошенко в том, что в 2009 году она подписала газовые соглашения с Россией в обмен на списание долгов ЕЭСУ. Тимошенко управляла компанией в 1995-1997 годах. Судя по письму Сердюкова, долги так и не были списаны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1217


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить