Новости
17:39 16 мая 2011
Курская молодёжь готовится к концу света
В последнее время всё чаще и чаще в СМИ, на форумах и в блогах муссируется тема о конце света, который, по предсказанию 89-летнего проповедника из США Гарольда Кэмпинга, должен наступить 21 мая этого года.
Американский проповедник заявляет, что жить людям осталось считанные дни и приводит недавние политические конфликты и природные катаклизмы в качестве знамения предстоящего апокалипсиса. В своих вычислениях о дате Судного дня Кэмпинг опирается на библейские тайные знаки.
С такими сенсационными заголовками выходят новостные ленты, кричащие первые полосы газет и не лишённые скепсиса телерепортажи.
«Страшная весть» добралась и до ушей курской молодёжи. Группа молодых людей из Общества Современных Авторов «ТНКОСА» или проекта «Живой Современник» в «Судный день» выйдет на природу, чтобы почитать стихи, попеть песни, отмечая День апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Именно 21 мая православная церковь отмечает день предсказателя апокалипсиса. Творческая молодёжь отметит этот день чтением апокалептических и постапокалептических стихов на тему личного Конца Света.
«Живой Современник» - это проект поэта Андрея Плахотникова, названный Территория «Независимый» Курск Общество Современных Авторов, когда Поэзия как Жизнь. По задумке автора проекта, «Живой Современник» - это территория поэзии, взаимодействия искусств, творческий обмен, мероприятия, инициированные её Участниками.
Отношение молодых поэтов к концу света, который якобы должен произойти 21 мая, можно так же назвать скептическим. Встреча поэтов в этот день, названная «Раздача Муз», направлена скорее на воспевание Иоанна Богослова, который так же был покровителем авторов и редакторов. К тому же и скептики отмечают, что предсказатель Кэмпинг уже ошибался в своих прогнозах, назначив дату конца света на 6 сентября 1994 года.
Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 4373
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В День России в Курске состоится акция «Россия — это мы!»
- «Студенческая весна» завершилась гала-концертом
- «Студенческая весна» подходит к концу
- Под Курском состоится молодёжная акция «Доброе дело»
- В Курске проводится фестиваль работающей молодёжи
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
