Новости
14:28 24 марта 2011
Замминистра МЧС Украины был поражён Системой-«112» в Курске
Сегодня с рабочим визитом Курскую область посетил заместитель Министра МЧС Украины Виталий Бут, чтобы ознакомиться с работой Системы-«112» в нашем регионе. При этом он заметил, что Система работает для людей и уровень развития и организации службы на порядок выше, чем во многих европейских странах, которые он посетил.
Кстати, Система-«112» на территории Украины уже развивается. Однако, некоторые вопросы пока еще остаются нерешенными. Полностью отработать систему вызова экстренных служб по телефону «112» и их реагирования украинцы должны к 2012 году. В обязательном порядке это должно быть как минимум в таких городах как Львов, Харьков, Киев, Донецк. Таково требование УЕФА в преддверии чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».
Курск стал отличной опытной площадкой не только для России. Как отметил Виталий Бут, успех курян поможет сделать совершенной Систему «112» теперь и на территории Украины. «Одно из самых больших достижений, - поделился впечатлениями Бут, - в том, что в Курске сумели преодолеть межведомственные барьеры и организовать на высоком уровне информационный обмен между структурами, создать многочисленные и полноценные базы данных по различным направлениям. А это - главное условие оперативной и качественной помощи людям».
Что же касается результатов в Курске, то здесь планируют полностью завершить создание «Системы-112» к 1 октября. «Именно тогда во всех муниципальных образованиях области (33) диспетчерские службы смогут принимать в автоматическом режиме звонки по «112» (пока это могут делать лишь в 25 районах области), - уточнил начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков. Он заверил, что к концу 2011 года, без учёта возможных форс-мажорных обстоятельств, проект будет полностью реализован, останется лишь совершенствовать Систему-«112», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2788
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курские спасатели отмечают «Европейский День 112»
- Сегодня курские спасатели отмечают профессиональный праздник
- Детские шалости не дают курским спасателям спокойно работать
- В Медвенском районе мальчик нанизался на металлический прут
- Внедрение проекта «Система-112» в Курской области завершится в сентябре
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
