Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Путин заявил о необходимости возрождения лошади Пржевальского

11:00 21 марта 2011

Путин заявил о необходимости возрождения лошади Пржевальского

Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует расширить список проектов по сохранению редких видов животных, о чем сообщил в интервью телеканалам "Россия" и "Моя планета" во время поездки в Хакасию.

В частности, глава правительства включил в проект пресноводных тюленей, дельфинов, сайгаков и лошадь Пржевальского. "Если говорить о морских животных, можно было бы позаниматься пресноводными тюленями, которые у нас есть на Байкале и в Ладожском озере. Можно было бы позаниматься - как ни странно, их много, но, тем не менее, есть смысл позаниматься - дельфинами Черного моря. Очень интересный был бы проект возрождения лошади Пржевальского, которой в дикой природе уже не осталось", - отметил Путин.
В ходе интервью он также затронул тему бродячих собак. По его словам, данная проблема не должна решаться на уровне федерального бюджета. "Просто нужно выделять необходимые средства. И это, конечно, задача, которая должна стоять перед городскими властями, перед муниципалитетами", - цитирует премьера Утро.ру.
Стоит отметить, что во время визита в Хакасию Владимир Путин посетил заповедник "Хакасский" с целью посмотреть, как идет изучение снежного барса, и понять, насколько эффективно расходуются средства, выделяемые на соответствующую программу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1320


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить