Новости
14:00 02 февраля 2011
Отправка туристов в Египет грозит турфирмам уголовной ответственностью
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в связи с обострением ситуации в Египте решило пойти на радикальные меры и пригрозило турфирмам уголовной ответственностью за продажу туров и последующую отправку туристов в эту страну.
"В связи с обострением ситуации в Арабской Республике Египет Федеральное агентство по туризму повторно предупреждает туроператоров и турагентов о необходимости немедленного прекращения продажи туров в Египет, а также отправления туристов в путешествия в эту страну по ранее заключенным договорам о реализации туристского продукта. Отправление туристов в Египет в сложившихся обстоятельствах может повлечь за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
"Если турист получит вред жизни и здоровью, они, конечно, будут нести уголовную ответственность", — сказала журналистам замминистра спорта, туризма и молодежной политики России Надежда Назина. По ее словам, в суде туроператорам не помогут расписки, которые они берут с отчаявшихся уехать туристов. Она отметила, что ответ придется держать и туроператорам с турагентствами, которые продали путевки и туры раньше, чем в Египте начались протесты. По словам Назиной, в одностороннем порядке участники рынка должны были расторгнуть договор.
Кроме того, Ростуризм создал межведомственный оперативный штаб по решению вопросов российских туристов, в который входят сотрудники Минспорттуризма России, Ростуризма, МИД России, операторов и авиакомпаний, сообщает NEWSru.com.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1279
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Египетские власти пообещали не лишать туристов спиртного
- На египетском курорте погибла туристка из России
- Египет теряет российских туристов
- Египетские власти ужесточат визовый режим
- Дресс-код для туристов Египет вводить не будет
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
