Новости
10:17 12 января 2011
В Липецке повысилась и рождаемость, и смертность
В прошлом году в регионе появились на свет 6065 малышей. Это на 1,5% больше, чем годом ранее - в 2009 году родились 5976 детей.
В 2010 году в Липецке умерло 7486 жителей города, что на 7,8% больше, чем в 2009 году - тогда похоронили 6946 липчан, сообщила начальник Управления ЗАГС администрации города Липецка Лидия Терехова
В 2010 году на 5,3% выросло число свадеб (5097 против 4841 годом ранее), и на 9,8% уменьшилось число разводов (2426 в 2010 году и 2665 в 2009-м).
За минувший год в Липецке на свет появилась одна тройня, и 42 двойни, пишут Липецкие новости.
Чаще всего липчане называют новорожденных следующими именами: Саша, Миша, Кирилл и Иван. Девочек чаще всего нарекали Настями, Машами, Дашами и Софьями.
Между тем, часть русских семей давали своим малышам экзотические имена. Одного мальчика мама назвала двойным именем - Самирбек-Александр. В минувшем году в Липецке появились также Елизар, Матфей, Лука, Михей, Леон, Стефан, Стефанида, Камила, Златослава, Миа, Тейя.
С просьбой изменить имя, фамилию или отчество в управление ЗАГС обратились 211 человек – на 24 меньше, чем в 2009-ом.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1728
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За ложный вызов спасателей курянам грозит реальное наказание
- Демографический подъём в Курской области продолжается
- В Липецке существенно улучшилась демографическая ситуация
- Китай собирается стабилизировать численность населения к 2015 году
- В прошлом году в Курской области родилось 13160 детей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
