Новости
Фото: с сайта huffingtonpost.com
13:05 26 октября 2010
В доме Билла Гейтса гаджеты от Apple под запретом
Мелинда Гейтс, жена основателя Microsoft Билла Гейтса, заявила, что в их доме продукция компании Apple, конкурирующей с корпорацией ее мужа, под строжайшим запретом.
Отвечая на один из вопросов интервью изданию The New York Times, есть ли у нее медиаплеер Apple iPod, Мелинда Гейтс ответила: "Нет, у меня есть Zune" (конкурирующий продукт от Microsoft). По ее словам, если дети попросят купить им плеер Apple, она также предложит им продукцию компании мужа.
"Неужели в этом мире нет места для обеих компаний – Microsoft и Apple?" - спросил у жены босса Microsoft пораженный журналист. - "Есть. Microsoft выпускает программы для Mac. Но об этом Вам лучше поговорить с Биллом", - сказала Мелинда Гейтс.
Мелинда Гейтс уже не в первый раз отмечает, что члены ее семьи принципиально не пользуются разработками Apple. В 2009 году в интервью журналу Vogue она заявила: "В списке запрещенных в нашем доме вещей очень мало пунктов, но мы никогда не купим плееры iPod и телефоны iPhone нашим детям". Однако Мелинда Гейтс призналась, что иногда задумывается о покупке iPhone для себя.
Отметим, по данным исследовательской компании NPD Group, в мае этого года на американском рынке iPod принадлежало 76% рынка, тогда как на долю Zune приходилось около 1%.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1365
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- «Сырный» спор Роспотребнадзора и Украины пока остаётся неразрешённым
- Онищенко усомнился в безопасности голландских овощей
- Роспотребнадзор пустил на рынок украинский сыр
- Онищенко ждёт на экспертизу украинский сыр
- Apple впервые обошла Microsoft по прибыли
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
