Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Крупный теракт предотвращен в Кабардино-Балкарии

10:15 24 мая 2010

Крупный теракт предотвращен в Кабардино-Балкарии

Самодельное взрывное устройство обезврежено саперами в городе Тырнаус (Кабардино-Балкария), которое боевики установили в чаше Вечного огня.

"Накануне своевременными действиями сотрудников МВД и УФСБ по Кабардино-Балкарии был предотвращен теракт в городе Тырныауз. Неизвестные заложили самодельное взрывное устройство внутрь мемориала "Вечный огонь"", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МВД Марина Кясова.
По ее словам, взрывное устройство состояло из смеси аммиачной селитры с алюминиевым порошком и детонатора. Мощность заложенного в чашу для Вечного огня взрывного устройства составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте.
По мнению специалистов, учитывая многолюдность мемориала в выходные дни, близость высотных домов, а также механизма, подающего газ к мемориалу, срабатывание бомбы привело бы к многочисленным жертвам и разрушениям.
В настоящее время на месте инцидента работают оперативно-следственная группа, взрывотехники. Идет работа по установлению и задержанию организаторов диверсионно-террористического акта.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 963


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить