Новости
16:58 26 апреля 2010
Экологи-анархисты хотели взорвать швейцарскую лабораторию компании IBM
Швейцарская полиция задержала в Цюрихе двоих граждан Италии и одного швейцарца, которые планировали взорвать научно-исследовательскую лабораторию транснациональной корпорации IBM, сообщает Associated Press.
В прокуратуре Цюриха не подтвердили информацию касательно планирования диверсии в отношении центра IBM. Однако прокуроры подтвердили, что действительно задержаны трое человек, которые перевозили в своем автомобиле взрывчатые вещества. В заявлении правоохранительных органов говорится, что они «планировали осуществить диверсию в отношении представительства одной из зарубежных компаний», отмечает РБК.
Тем не менее, глава пресс-службы IBM-Швейцария Крис Сиакка заявил представителям местных СМИ, что компания тесно сотрудничает с правоохранительными органами Цюриха, в котором расположено представительство корпорации.
Не смотря на закрытость информации о происшедшем, в прессе появились сообщения о том, что задержанные являются активистами радикальной итальянской эколого-анархической группировки Il Silvestre.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 799
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Пакистане при взрыве погибли 12 человек
- Власти обратились к главам курских предприятий с просьбой взять подростков на временные работы
- В Мурманской области взрыв газа унёс жизни трёх человек
- В Северо-Западном районе Курска преподавательница вуза пострадала от взрыва
- В Братске при взрыве автоцистерны погиб человек
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
