Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

О том, как школьников на самоизоляции научили профессии журналиста

07:59 18 июля 2020

О том, как школьников на самоизоляции научили профессии журналиста

Обратим внимание на паблик Всероссийского конкурса «Большая перемена».



 В Контакте известные журналисты и специалисты в сфере СМИ решили провести для сидящих на самоизоляции школьников лекции и мастер-классы по журналистике, а также научить мастерству ведения блога. 

В общем, онлайн-урок журналистского мастерства провел журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс. 

Что касается видео-лекции на тему «ВКонтакте для авторов: цифры, инструменты, кейсы» представил директор по стратегическим коммуникациям соцсети Константин Сидорков.

Сами учащиеся тем временем смогли попробовать свои силы в качестве интервьюеров. Челлендж Интервью на диване запустила блогер Амина. Она предложила участникам мероприятия с помощью смартфона записать интервью с кем-то из близких, также с теми, кто находится с ними дома. Либо это интервью и по телефону. Результаты - опубликовать в соцсети с хэштегами.
Акцию поддержала блогер Катя Адушкина. Она смогла провести интервью со своей бабушкой. 
Менее известные пока начинающие блогеры-школьники тоже смогли поговорить со своими родственниками. Они поделились результатами, лучшие работы получили призы. Это были необходимые аксессуары для профессионального блогера. Так, победителям подарили стедикамы для смартфона, селфи-лампы, селфи-палки и микрофоны.
Несколько слов о всероссийском конкурсе для учеников 8-10 классов «Большая перемена». Он был задуман как платформа для общения школьников в рамках самых разных тем. Что касается главной цели конкурса – это предоставить каждому подростку возможность проявить себя и раскрыть таланты, которые важны в современном мире и не всегда выявляемые с помощью традиционных методов оценки. Это школьная успеваемость или олимпиады. Победителям конкурса предложили денежные призы и путевки в "Артек". Для выпускников это были также дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1459


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить