Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Имбирь подорожал до 7 тысяч рублей за кг по причине многочисленных фейков про коронавирус

12:53 14 июля 2020

Имбирь подорожал до 7 тысяч рублей за кг по причине многочисленных фейков про коронавирус

Во многих российских регионах зафиксировано многократное увеличение цены на корень имбиря.
Представители Федеральной антимонопольной службы проинформировали общественность о том, что основная причина – это ажиотажный спрос на этот товар по причине распространения фейков про коронавирус.
Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что имбирь якобы защищает от коронавируса. Специалисты при этом указывали, что этот продукт хотя и используется как средство укрепления иммунитета, однако он не защищает от вируса.

Представители ФАС гоорят о том, что на рынке Махачкалы состоялся рейд, в ходе которого выявили "резкое и многократное повышение цены на корень имбиря", однако цены на иные продукты практически не изменились. 
В соцсетях пользователи неоднократно писали о том, что на махачкалинских рынках имбирь подорожал до 2-3 тысяч рублей за килограмм.
Аналогичная ситуация сложилась в Краснодаре. В одном из продуктовых магазинов ценник на этот продукт следующий: 7 тысяч рублей за килограмм. Представители этого магазина сообщили о том, что в этом магазинецену подняли по причине роста закупочных цен.

Представитель торговой точки по этому поводу сообщил следующее: "Сейчас все решили, что он стал полезен, поэтому так. На оптовом рынке он очень дорогой". 
Что касается розничной стоимости имбиря, то ее также повысили в Адлере (2,5 тысячи за кг), Воронеже (1850 за кг) и Сочи (5 тысяч рублей за кг).
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1072


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить