Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как подушки с наполнением из натурального шелка возвращают здоровый сон?

19:17 25 сентября 2019

Как подушки с наполнением из натурального шелка возвращают здоровый сон?

Причиной постоянных болей в шее, усталости и плохого самочувствия может быть не длительность сна, а качество подушки, на который вы отдыхаете. Сколько лет вашей подушке? Сбился ли наполнитель?

Подушка не выполняющая свои функции в достаточной мере может стать причиной недомоганий, чувства «разбитости» и даже некоторых заболеваний.

Качественная ортопедическая подушка или атрибут для сна с натуральным наполнителем даже при минимальном количестве сна позволит организму вдоволь отдохнуть. Органический премиальный материал, такой как шелк имеет множество положительных характеристик, которые благоприятно влияют на качество сна. Выбрать и купить подушку с наполнителем из шелковой нити можно в интернет-магазине ортопедических подушек PILLOW.RU.

Преимущества шелка

Слово шелк всегда ассоциируется с чем-то элитным и премиальным. Даже методы добывания сырья для изготовления наполнителя особенные. Добывают волокно двумя методами, которые имеют свое название:

  • Tussa
  • Mulberry

Первый метод подразумевает добычу волокна из кокона шелкопряда и его химическое отбеливание. Такой шелк дешевле, соответственно – менее качественный. Mulberry – вариант высшего качества и стоимости. Добывается волокно таким методом из кокона шелкопрядов, выращенных в неволе. Там гусеницы питаются только листьями тутового дерева, а добытое сырье перебирается вручную.

Преимущества шелка:

  • Прочность;
  • Упругость;
  • Безопасность;
  • Комфорт;
  • Прекрасный внешний вид.

Полезные свойства шелковых подушек

Шелковые подушки – приобретение дорогостоящее, но прослужит много лет. Натуральный материал сохраняет свою упругость и первоначальный вид очень долго. Подушки с таким наполнителем не сохраняют влагу и не накапливают статический заряд. Из-за того, что материал не пропускает влагу и не дает ей накапливаться внутри, снаружи могут оставаться пятна, поэтому после попадания жидкости важно смахнуть ее, протереть сухой тряпкой и высушить.

Шелк – залог здорового сна

Шелковые подушки обладают отличной терморегуляцией, что важно для здорового сна. Летом поверхность подушки остаётся прохладной, а зимой – теплой. За счет того, что материал натуральный, шелковистый и безопасный от ежедневного контакта с ним кожа лица значительно улучшается. Кожа становится гладкой, мягкой, а раздражения за ночь сходят. Также материал экологически чистый и гипоаллергенный – в нем не заводятся пылевые клещи, не образуется грибок и плесень. Подушки упругие и сохраняют форму, что позволяет мышцам полноценно расслабиться во время сна.

Прочтений: 2157


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить