18.05.2025 10:58
https://www.kurskweb.ru/news/region/39869.html

Как сделать курские леса рентабельными

04:12 22 февраля 2014

В прошедшем 2013 году лесное хозяйство Курской области выдержало один большой пожар. Прошел он на пяти гектарах Золотухинского леса. Оперативная реакция служб быстрого реагирования не позволила огню быстро распространится на другие посадки.

В лесничестве Курской области говорят, главная задача на 2014 не допустить повторения подобной ситуации.

По словам председателя комитета лесного хозяйства Курской области Василия Выводцева, здесь надо заниматься лесоводством, лесоразведением, уходом за лесом. При таком подходе арендатор не получит ничего кроме неприятностей и убытков.

В настоящее время наблюдается массовый отказ арендаторов от аренды леса. На смену арендаторов обязанности по уходу за лесом берут на себя специализированные учреждения.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования