
18.05.2025 15:53
Со второй половины февраля в регионе увеличивается количество отравлений
17:04 16 февраля 2014Возможно, это происходит из-за желания приблизить наступление весны. И поэтому куряне покупают завозимые из-за границы и не всегда свежие овощи.
Все необходимые для роста и развития питательные вещества будут поступать будущим растениям через устройства именуемые капельницами. Как утверждают специалисты, эти вещества совершенно безопасны для человека. Поэтому огурцы и томаты, выращенные в теплицах Курского района, считаются экологически чистыми. Соответственно и цена на них в два раза выше, чем на импортные овощи, завозимые из Турции, Ирана, Китая и других стран.
Однако многие куряне предпочитают более дешевые заграничные культуры. Именно это и беспокоит курских производителей.
По словам генерального директора предприятия Андрея Медведева, он хочет поменять менталитет курян, чтобы люди смотрели не на цену, и не на то, что они закатали свои летние огурцы в банку и всю зиму едят соленые, а свежие не покупают, экономят деньги.
Курские огурцы естественные, выращенные в нормальных условиях биометодом. Их ничем не поливают, ничем не травят. Самое главное, что они свежие, В тот же день как их сорвали огурцы уже в торговой сети.
Свежие огурцы и томаты, выращенные под Курском, реализуются в Москву и соседние регионы. Купить их можно и в сетевых магазинах нашего города. Совсем скоро в теплице будут выращивать не только овощи, но и ягоды - землянику. Кстати кроме растений здесь есть и живность: шмели и кошки. Первые выполняют самую важную миссию - опыляют цветки. У штатных кошек не менее важная задача. Они борются с грызунами, которые устремляются с полей в теплые места в осенний период.
Всего в Курской области сегодня производится почти сто сорок тысяч тонн овощей и лишь три процента из них выращивается в закрытом грунте.