
18.11.2025 18:55
В Курске перекрыли «героиновый» канал
23:37 19 ноября 2016На днях в областном центре оперативники регионального управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков произвели задержание двух дилеров наркотических веществ - выходцев из Средней Азии.
Парню и девушке, прибывшим в наш город неделю тому назад из столицы, инкриминируют распространение наркотиков: молодые люди «расфасовывали» свертки с «наркотой» по специально созданных для этой цели тайниках-«закладках», откуда их забирали покупатели заезжих наркоторговцев. Подзаработать деньжат наркоделкам помешали сотрудники правоохранительных органов. Места всех закладок, сделанных «гастролерами», курские блюстители правопорядка установили. Более того, во время оперативной сьемки, правоохранители засняли, как преступники закладывали в тайник, обустроенный возле многоэтажного жилого дома, пакетик с героином. Жилище, которые снимали наркосбытчики, сотрудники полиции изъяли около ста граммов героина. Как информируют в пресс-службе УМВД России по Курской области, в настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.
По статье Уголовного кодекса РФ «незаконное хранение, приобретение наркотиков в крупном размере» фигурантам светит от 8 до 15 лет тюремного заключения.