14.02.2026 15:33
https://www.kurskweb.ru/news/society/39957.html

Убийство своего собственного скота закончилось для курянина штрафом

22:14 03 марта 2014

Согласно российскому законодательству забой животных должен производиться в специализированных бойнях с последующей утилизацией биологических отходов.

Житель Рыльского района решил, что правила написаны не для него. Мужчина приобрел на ферме двух молодых бычков и решил забить их и разделать туши прямо за забором предприятия, буквально в тридцати метрах.
 
По словам начальника межрайонного отдела Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Александра Феокистова, гражданин пояснил свое поведение тем, что для того, чтобы везти на бойню нужны дополнительные затраты, а совершив забой животных на месте он имел опр6елделенную выгоду.

Сейчас место несанкционированного забоя зачищено специализированными службами, а виновные лица привлечены к ответственности.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования