15.02.2026 0:16
https://www.kurskweb.ru/news/technology/38729.html

Новый алгоритм поиска представила компания Google

15:50 27 сентября 2013

Называется новый поисковый алгоритм компании Google Hummingbird. Разработчики компании уверяют, что новый алгоритм владеет способностью обрабатывать слоджные и длинные запросы. Прежний использованный в Google алгоритм использовал в обработке информации анализ отдельных словосочетаний и слов, а не фраз.

Серьезные изменения произошли также в сервисе Knowledge Graph, который позволяет получать непосредственно в поисковике короткую справку по интересующей теме. В поисковике Knowledge Graph появилась функция сравнения двух объектов, которая будет выдавать под строкой поиска сравнительную таблицу.

Помимо этого в Google анонсировали обновление мобильных приложений компании, которые появятся через несколько недель. В обновленных мобильных приложениях будет доступной функция напоминаний. Синхронизация напоминаний будет происходить между всеми использующими поисковое приложение Google устройствами.

Поисковик Google создали в 1998 году студенты Стэнфордского университета Ларри Пейдж и Сергей Брин. На протяжении пятнадцати лет существования Google завоевал наибольшую популярность у пользователей интернета, оставив далеко позади по объему и количеству запросов другие поисковики.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования