
15.02.2026 10:44
В Курске на Центральном рынке сгорела чебуречная
19:09 18 февраля 2013
В понедельник на Центральном рынке на улице Верхняя Луговая примерно в 16:50, когда практически не осталось покупателей и продавцов, по пока неустановленной причине загорелось здание чебуречной. Огонь начал быстро распространяться, но подоспевшие вовремя пожарные сумели оперативно его ликвидировать.
Начальник смены по пожаротушениям, майор Андрей Хмызов сообщил, что после поступления информации о возгорании, незамедлительно выехало 10 пожарных автомобилей к месту происшествия.
«До прибытия спасателей создалась довольно сложная обстановка. Площадь возгорания составила около 90 квадратных метров и появилась угроза перехода огня на соседнее ветхое здание. В тушении было задействовано порядка 20 человек, которые оперативно победили огонь», - отметил Хмызов.
К счастью, находившиеся в чебуречной люди успели вовремя покинуть место возгорания и для приехавших на пожар медиков в этот раз не нашлось работы. Причины возгорания уточняются.