18.02.2026 11:13
https://www.kurskweb.ru/news/world/2518.html

На Украине зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1

18:00 02 июня 2009 С таким заявлением выступил сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения страны первый замглавы ведомства, главный государственный санитарный врач Александр Биловол.
Заболевший - 24-летний мужчина. Он прилетел из США транзитом через Францию. В пятницу мужчина почувствовал себя плохо и был госпитализирован с подозрением на заболевание гриппом А/H1N1. Специалисты института исследовали образцы анализов вместе с экспертами Национального центра гриппа, был установлен предварительный диагноз А/H1N1. На сегодняшний день исследования продолжаются.
По словам Биловола, образцы анализов уже отправлены в Лондон для проведения дальнейших исследований. Врач-инфекционист Киевской городской клинической больницы № 9 Светлана Паламарчук отметила, что состояние больного сейчас удовлетворительное.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования