17.02.2026 15:03
https://www.kurskweb.ru/news/country/11638.html

Репетиторам МГУ запретили принимать экзамены

17:18 21 июня 2010 Данное нововведение действует с 2010 года. Согласно ему, каждый преподаватель, который будет проверять вступительные работы, должен подписать заявление о том, что он не занимается подготовкой абитуриентов, сообщает Lenta.ru.
Кроме того, с этого года при входе в аудиторию, где проводится экзамен, потенциальные первокурсники обязаны сдавать сумки и все технические средства.
Кроме МГУ проводить собственные дополнительные испытания помимо единого государственного экзамена имеют право еще 10 российских вузов. Все дополнительные вступительные испытания в МГУ проводятся в письменном виде, причем варианты экзаменационных заданий вскрываются непосредственно в аудиториях во время проведения вступительных испытаний.
Стоит напомнить, что со вчерашнего дня вузы страны начали прием документов от выпускников. Абитуриенты имеют право поступать максимум в пять высших учебных заведений - на три специальности в каждом вузе.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования