17.02.2026 14:51
https://www.kurskweb.ru/news/incident/11176.html

В Курской области произошло зверское ограбление

17:53 02 июня 2010 Следствие установило, что около 2 часов ночи 31 мая сего года 4 неустановленных лиц с целью хищения имущества проникли на охраняемую территорию домовладения, расположенного в деревне Малютино Октябрьского района области, где неустановленным предметом нанесли удар в область головы 60-летнему охраннику частного охранного предприятия «Газпромбезопасность». Затащив охранника в дом, связав телевизионным проводом руки и заклеив ему скотчем рот, злоумышленники прошли в комнату тёщи хозяина дома, где также связали ей руки и заклеили скотчем рот, и под угрозой применения насилия затащили в гостиную на первом этаже, где уже находился охранник. Преступники поднялись на второй этаж в комнату 17-летнего сына Алехина, где, избивая парня ногами по различным частям тела, требовали указать место хранения в доме денег и материальных ценностей. Также связав его и заклеив рот, злоумышленники стащили парня в гостиную к остальным связанным. Хозяин дома и его супруга в момент нападения находились на отдыхе за пределами Российской Федерации.
Нападавшие в поисках материальных ценностей вскрыли 2 сейфа, в одном из которых похитили ювелирные изделия, а также проверили все имеющиеся в доме шкафы, тумбы и другие подобные места, перевернув и разбросав всёв доме. Обнаружив ключи от квартиры, расположенной в городе Курчатове, двое из злоумышленников поехали туда, где также всё перевернули.  
Вернувшись в домовладение Алехина, нападавшие похитили автомобиль БМВ-Х5 и скрылись на нём с места происшествия. В последствии похищенная машина была найдена недалеко от домовладения в лесопосадке.
В результате полученных телесных повреждений охранник скончался на месте происшествия.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление нападавших лиц, а также всех обстоятельств преступления.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования