25.04.2024 9:42
https://www.kurskweb.ru/news/main/47264.html

Пресс-служба администрации Курской области: в Курске в следующем году отремонтируют 26 улиц

10:18 27 ноября 2020

Должны отремонтировать 38 объектов в рамках нацпроекта, из них 26 в Курске. 
Этот ремонт коснется улицы Дзержинского. Здесь заменят асфальт на дороге, бордюры, должны отремонтировать тротуары. Также запланировано расширение участка улицы Бойцов 9-й дивизии.
Преображения должны коснуться не только дорог. Губернатор обратился к муниципальным властям. Дело в том, что нужно обновлять фасады некоторых зданий, внедряя элементы дизайн-кода.
В следующем году ремонтных работ на трассах регионального и межмуниципального значения должно быть намного меньше. Акцент касается улицы малых городов. Это Курчатов, Льгов, Железногорск, Дмитриев, Рыльск, Фатеж, Обоянь, Щигры. 
Они должны получить 1 млрд.рублей на эти цели. 
Что касается распределения средств, то это зависит от объема дорожного фонда, количества населения, социальных и туристических объектов.
В экспертизе сейчас находятся 80 проектов объектов дорожного строительства, а также многочисленные реконструкции. 
В следующем году запланировано ещё 14 новых: проектирование 3-й очереди проспекта Дружбы, набережной реки Тускарь, дороги от улицы Сумской до проспекта Ленинского комсомола.
Обратим внимание, что реконструкция коснется транспортной развязки на Карла Маркса для удобства жителей проспект Дериглазова. Также отремонтируют мост в с. Репец, Мантуровский район. Должны еще отремонтировать путепроводы в Золотухинском районе, не исключение железнодорожные переезды и линии наружного освещения.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования