25.07.2025 2:39
https://www.kurskweb.ru/news/main/26561.html

Модернизация в курских школах продолжается

18:44 08 декабря 2011
По информации председателя областного комитета образования и науки Александра Худина, за последние 6 лет из федерального и областного бюджета на укрепление учебно-материальной базы поступило около 1 миллиарда рублей. Это позволило так переоснастить курские школы, что сейчас около 60 процентов ребят занимаются в учебных заведениях, которые соответствуют всем современным требованиям.
43 школы региона уже в декабре обновят спортивное оборудование на сумму свыше 20 миллионов рублей. Не обходит стороной школы и такое понятие как компьютеризация. Так, в этом году курские школы пополнились 436 новыми компьютерами на сумму более 60 миллионов рублей. Появится 36 систем видеоконференций, что позволит курским школьникам общаться с внешним миром через Интернет. Таким образом, если в начале реализации нацпроекта «Образование» 6 лет назад на один компьютер приходилось 48 учеников, то в этом году уже 13 школьников на 1 компьютер.
Модернизация курского образования продолжится и в дальнейшем. Как сообщает областная пресс-служба, в следующем году предполагается, что Курская область получит из федерального бюджета на эти цели 74 миллиона рублей.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования