18.08.2025 16:34
https://www.kurskweb.ru/news/main/22159.html

Сегодня последняя партия курских призывников отправилась в армию

16:32 12 июля 2011
План по поставке новобранцев в ряды российской армии куряне перевыполнили, несмотря на то, что в этот призыв вступил в силу новый федеральный закон, по которому на службу в армию не забирают ребят, только что окончивших школу, а выпускникам вузов разрешено брать отпуск.
По сообщению областной пресс-службы, в Курской области призывные комиссии работали в каждом из 28 районов, а также в городских округах Курска, Железногорска, Курчатова, Льгова, Щигров.
По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, на этот раз отдавать долг Родине, проходя армейскую службу, будут более 3 тысяч курян. Курские новобранцы попали практически во все рода войск, от Президентского полка до стройбата. Им также предстоит служить в войсках специального назначения в городе Казани и в ВДВ в городе Туле.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования