Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

О пожарах в Курской области: из-за печей случилось приблизительно 50 пожаров

15:33 10 ноября 2019

О пожарах в Курской области: из-за печей случилось приблизительно 50 пожаров

Обратим внимание на следующую статистику: с 1 сентября текущего года на территории Курской области случилось приблизительно 50 пожаров. Их основная причина - нарушения правил эксплуатации печей. Но, это оказалось в разы больше если сравнивать с прошлым годом.

Сейчас в регионе можно насчитать приблизительно 35 тысяч домовладений с печным отоплением. Как правило, они расположены в муниципальных образованиях. 
Несколько слов об администрации городов и районов. Ее представители ведут работу по контролю за пожаробезопасным состоянием этих домов. Нуждающимся оказали адресную помощь в устранении выявляемых в ходе рейдов недостатков на предмет состояния печей. 
Самый распространенный - отсутствие предтопочных листов, нужной побелки. Да еще очень  неудовлетворительное состояние дымоходов.
Существуют специальные организации, проверяющие дымоходы, занимающиеся ремонтом вентиляционных каналов и иных элементов. В случае, если курянам нужна помощь в таких вопросах. Им нужно обратиться в местные сельские советы и администрации. Таковы советы представителей регионального ГУ МЧС. Нельзя в коем случае не рисковать своими жизнями, а также эксплуатировать неисправное оборудование.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1775


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить