Новости страны
Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют о том, что две трети россиян уверены в успехе кандидата от «Единой России» Владимира Путина на президентских выборах, который, по их мнению, победит уже в первом туре.
Российский завод «Ижмаш» заключил крупный контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей «Сайга-12» для полицейских подразделений США.
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с избирателями во вторник заявил, что некоторые политики намеренно пытаются дурить избирателей баснями о нарушениях на декабрьских выборах в Госдуму.
Сотрудники отдела экономической безопасности (ОЭБ) УВД по Юго-Западному округу Москвы задержали трех злоумышленников, торговавших поддельными документами ФМС России в магазине канцелярских товаров.
Пять человек погибли в результате нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля в Челябинской области.
В российском дипломатическом ведомстве заявляют, что японские журналисты неправильно интерпретировали слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможности решения проблемы принадлежности Южных Курил через референдум.
Сегодня русская водка празднует свой 147-й официальный День рождения.
Один человек погиб, и еще восемь, включая семерых полицейских, пострадали в результате лобового столкновения легкового автомобиля «ВАЗ-21010» и полицейского грузовика «УРАЛ».
В Алтайском крае обанкротившееся предприятие продало местному предпринимателю за 70 тысяч рублей общежитие с проживающими в нем людьми.
В течение недели на большей части европейской территории России установятся сильные морозы, пройдут снегопады и метели.
В субботу, 28 января, в России впервые в истории газовой отрасли потребление газа перевалило за рекордную отметку в 2 миллиарда кубометров.
Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин в своей третьей части предвыборной программы, опубликованной в газете «Ведомости», заявил, что в текущем году будет принят закон о введении налога на роскошь, а уже в 2013-м он начнет действовать.
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем микроблоге в Twitter в ночь на понедельник заявил, что полный переход российской армии на контрактную основу возможен не ранее 2017 года.
Бывший совладелец компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский, отбывающий наказание за финансовые преступления, заявил в интервью журналу The New Times, что не системной оппозиции следует добиваться эскалации ненасильственного протеста.
Следственные органы Хабаровского края направили в суд уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, подозреваемого в убийстве 9-летнего ребенка.
Три студентки Профессионального лицея №46 Ачинска Красноярского края были госпитализированы после употребления таблеток от туберкулеза.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



