26.04.2024 1:01
https://www.kurskweb.ru/news/world/46953.html

Коронавирус: Южная Африка снова запрещает продажу алкоголя для борьбы с Covid-19

10:49 13 июля 2020

Южная Африка ввела новые ограничения, включая еще один запрет на продажу алкоголя, чтобы помочь сдержать распространение коронавируса.
Был введен комендантский час в ночное время, и теперь носить маски на открытом воздухе обязательно.
Президент Сирил Рамафоса заявил, что запрет на алкоголь - второй в этом году в Южной Африке - снимет давление на национальную систему здравоохранения.
Это происходит, когда общее количество инфекций превышает четверть миллиона.
Смертность от коронавируса также возросла до более чем 4000, и, согласно прогнозам правительства, к концу года эта цифра может возрасти до 50 000.
Как быстро распространяется коронавирус в Африке?
Южная Африка остается наиболее пострадавшей страной на континенте, и в начале этой недели был зафиксирован самый высокий в истории рост заболеваемости за один день. Почти половина из них была в Гаутенге, провинции, которая стала эпицентром вспышки.
В публичном выступлении Рамапхоса признал, что «большинство» людей предприняло действия, чтобы помочь предотвратить распространение, но он сказал, что все еще есть люди, которые действовали «без какой-либо ответственности уважать и защищать друг друга».
«Есть много людей, принявших участие в организации вечеринок. У большинства была выпивка. Некоторые ходили по людным местам без масок», - сказал президент.
Рамафос сказал, что вводятся новые меры, чтобы помочь стране выдержать шторм коронавируса. Чрезвычайное положение продлят до 15 августа. Ночной запрет будет действовать с 21:00 до 04:00.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования