19.04.2024 7:21
https://www.kurskweb.ru/news/world/42464.html

У западного побережья США работники береговой охраны перехватили огромную партию кокаина стоимостью 1,01 миллиарда долларов

09:20 12 августа 2015 По данным местных изданий, данная партия наркотических веществ стала крупнейшей в истории американской береговой охраны. Вовремя проведения операции произошло 23 столкновения между пограничниками и контрабандистами.
 
Вес запрещенного груза составляет свыше 29 тонн. По информации издания, изъятая партия наркотических веществ стала крупнейшей в истории американской береговой охраны. В ходе операции между пограничниками и контрабандистами произошли 23 столкновения. Комендант береговой охраны Пол Зукунфунт уведомил информационные источники, что у них еще много работы.

Полицейские должны побороть волну преступности, насилия и нестабильности в полушарии и приумножить уже достигнутые результаты. Приблизительно с октября прошлого года сотрудникам береговой охраны удалось задержать около 53 тонн кокаина на сумму свыше 1,8 миллиардов долларов. В ходе этой операции были задержаны более 215 человек по подозрению в контрабанде наркотиков.

Один из крупнейших маршрутов торговцев наркотиками проходит через прибережные воды западных штатов США. Американские спецслужбы сообщают, что через этот путь попадает 65 процентов всего кокаина, который ввозится в страну. На рыболовных траулерах наркотики доставляются из Колумбии к побережью Мексики. Запрещенный груз перебрасывают через американскую границу на небольших быстроходных судах.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования