23.04.2024 13:30
https://www.kurskweb.ru/news/world/41773.html

В двести миллионов долларов обошелся Нью-Йорку снежный коллапс

22:22 28 января 2015 Аналитики утверждают, что многие жители города Нью-Йорк вынужденно отказались от похода в магазины, музеи, кинотеатры и рестораны, из-за приостановки работы общественного транспорта. Как следствие – многие предприниматели не досчитались привычной выручки.

По словам Эвана Голда, вице-президента консультационной фирмы Planalytics. В общей сложности пятьсот миллионов долларов убытков понесли северо-восточные штаты США, которые пострадали от непогоды.

По сравнению с прошлым годом, когда убытки, причиной которых стала непогода составили пятьдесят миллиардов долларов, эта сумма не такая уж и значительная.

По данным национальной метеорологической службы США, в Нью-Йорке ожидалось выпадение боле шестидесяти сантиметров осадков в виде снега, а в Бостоне – более девяносто сантиметров.


Из-за непогоды были отменены тысячи авиарейсов, закрыты дороги, мосты и тоннели. Временно приостановили свою работу практически все виды общественного транспорта, а также школы и многие государственные учреждения Нью-Йорка, Бостона и Коннектикута.

После снегопада Билл де Блазио сообщил, что город избежал удара стихии в полную силу, но назвал оправданными меры предосторожности, поскольку синоптики предупреждали о сильном снегопаде.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования