Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Деловая Европа без границ, или как начать свой бизнес в Германии

10:55 23 февраля 2016

Деловая Европа без границ, или как начать свой бизнес в Германии

Педантичность, домовитость, честность, экономность — самые яркие черты немцев, позволившие Германии выйти на лидирующие экономические позиции. Постоянное улучшение условий для ведения бизнеса привлекают инвесторов из других стран. В чем преимущества немецкого бизнеса?

Защищенность и перспективы — это бизнес в Германии

Подтолкнуть к решению начать свой бизнес в Германии могут сильные правовые и экономические стороны.

Плюсы:

  • выгодное расположение (география)
  • надежная банковская система
  • стабильная политическая система
  • антикоррупционный порядок

Вклады и инвестированные средства в экономику Германии защищаются федеральным законодательством, общение с бизнесом предсказуемо — все идет в рамках буквы закона. Инвестиции доступны гражданам, не имеющим вид на жительство, а для предпринимателей существуют государственные программы, упрощающие получение гражданства. Выдача кредитов осуществляется под непривычные для отечественных заемщиков проценты — от 2 до 4 %.

Покупка европейской коммерческой недвижимости в Европе — бизнес под ключ

ЕС — притягательный центр для путешественников, работников и инвесторов. Постоянный приток капитала увеличивает стоимость недвижимости за счет высокой востребованности. Особенно привлекательна коммерческая недвижимость для открытия бизнеса — магазинов, сувенирных лавок, фаст-фудов, бакалей и офисов. Самые перспективные варианты находятся в Дрездене, Мюнхене, Берлине, Оберштауфене. В данных городах доходность недвижимости (отели, офисные помещения, супермаркеты и универсальные здания под любой коммерческий формат) варьируется от 6 до 15%. Приобрести недвижимость коммерческого типа можно и с целью сдачи ее в аренду, которая будет приносить постоянный пассивный доход с минимальными физическими затратами. При желании продать имущество в будущем проблем не возникнет: повышенная ликвидность позволяет оперативно найти покупателя.

Если купить коммерческую недвижимость в Европе, можно забыть о высокой арендной плате — остается оплачивать коммунальные услуги. Продуманный бизнес-план создаст внушительный поток клиентов и сократит сроки окупаемости до минимума. Во всех странах ЕС условия для ведения бизнеса различны, поэтому инвестор в праве выбирать лучшие условия. Недвижимость возводится по европейским нормам, предполагающих соблюдение высокого качества строительства и создание условий для обустройства помещения по принципу "заезжай и веди бизнес".

Прочтений: 3343


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить