Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Беспилотники в ночном небе Парижа

13:03 24 февраля 2015

Беспилотники в ночном небе Парижа

По данным агентства Agence France-Presse прошлой ночью с 1.00 до 6.00 в небе над Французской столицей летали беспилотники.

Всего, по словам очевидцев, было замечено пять дронов. В основном летательные аппараты парили в небе над достопримечательностями Парижа в районе площади Согласия и Эйфелевой башни, но один аппарат кружил над посольством Соединенных Штатов Америки.

Полицейские заявляют, что до этого в небе над Парижем еще не разу не появлялось такое количество безбилетников, что настораживает.

По мнению полицейских, эту акцию с дронами вполне могли спланировать ранее.

Полиция предприняла попытки определить операторов летательных аппаратов, проследив за маршрутом беспилотников, но они не увенчались успехом.

Расследованием данного дела занимается уголовная полиция французской столицы, а также жандармерия на воздушном транспорте.

Появление в небе неопознанных беспилотных летательных аппаратов в последние месяцы во Франции фиксировалось много раз. В частности десятки беспилотного видели возле атомных электростанций. В прошлую пятницу дрон был замечен в Париже над президентским дворцом.
Стоит отметить, что полеты беспилотников не отразились на работе объектов ядерной энергетики.

Представители Greenpeace, которые очень часто проводят акции протеста возле ядерных объектов, отрицают свою причастность к нынешним полетам дронов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2219


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить