Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Прекратить огонь на востоке страны потребовал украинский президент Петр Порошенко

02:36 09 июня 2014

Прекратить огонь на востоке страны потребовал украинский президент Петр Порошенко

Восьмого июня президентом Украины было выдвинуто требование о прекращении огня на востоке Украины.

По словам украинского президента, для него неприемлемым является каждый день, когда гибнут люди и Украина платит такую высокую цену.

Порошенко считает, что для урегулирования конфликта нужно возобновить работу государственной границы Украины, с целью гарантии безопасности всех украинских граждан, живущих в юго-восточной части страны, несмотря на их политические симпатии.

Это заявления было сделано Порошенко во время заседания 3-сторонней контактной группы, целью которой является реализация мирного плана установления спокойствия и мира в восточной части Украины. Президент Украины предложит проводись подобные заседания ежедневно.

План урегулирования конфликта в Луганской и Донецкой областях мирным путем был представлен Петром Порошенко шестого июня в пятницу.

Вчера из Краматорска сообщали о том, что город обстреливают крупнокалиберными установками. Комментариев по этому поводу представители силовых структур Украины не давали.  

В Славянске тоже в прошлое воскресенье было неспокойно. Здания СБУ, исполкома и отделения милиции были обстреляны артиллерией вооруженных сил Украины.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4480


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить