29.03.2024 11:20
https://www.kurskweb.ru/news/technology/44287.html

Как выбрать надежный фитинг

21:07 04 декабря 2017
Современный пластиковый водопровод в доме должен присутствовать обязательно. Он оказывается в разы эффективнее и долговечнее, чем металлические аналоги. Для того, чтобы конструкция водопровода была прочной, необходимо позаботиться и о пластиковых трубах, и о фитингах для них. Также, если у Вас в доме есть бассейн, то дополнительно Вам скорее всего понадобиться дисковый затвор с электроприводом, либо если Вы используете свой дом еще и как какой-то миницех.
Качественный фитинг – это еще не подходящий фитинг. Изделие нужно выбирать в соответствии со всеми условиями его использования. Как же выбирать эту деталь?
Если вы рассматриваете компрессионные фитинги, то обратите внимание на детали, из которых он состоит. Такие элементы включают в себя несколько разборных частей. Разница между ними заключается в том, что часть изделий разбирается полностью, а другая - только частично. Несмотря на функциональность первого варианта, многие специалисты советуют частично разборные фитинги.

На что же еще нужно обратить внимание при выборе изделия?

Рассмотрите его материал. Он должен быть целостным, не иметь сколов или каких-то изъянов. Материал не должен казаться слишком легким, так как его вес непосредственно влияет на прочность соединения. Обратите внимание и на упругость выбранного вами фитинга. Далее нужно внимательно рассмотреть форму уплотнительного кольца. Нужно осмотреть его как с внешней точки зрения, так и с сечения, которое находится внутри. Оно должно быть параллельным, правильным и прочным. Если сечение находится с внешней стороны, то сделать это, несомненно, будет намного проще. С внутренним размещением придется немного сложнее.
Для того, чтобы трубы имели не только качественную изоляцию, но и прочное соединение, нужно уделить время осмотру посадочного места. Основная задача – выявить неточность в его форме и посадке. Посадочное место должно быть очень ровным и пропорциональным. В противном случае оно не создаст изоляцию должного уровня, зато создаст много проблем с организацией водопровода.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования