18.04.2024 9:22
https://www.kurskweb.ru/news/technology/42788.html

Фруктовые кислоты в косметике

16:54 19 апреля 2016
Фруктовые кислоты - это другое название альфа гидроксикислот (AHA) – представляющих собой органические соединения. Эти сложные вещества, вопреки первому впечатлению, можно найти не только во фруктах, но и в сахаре или молоке. Как правило, в косметических снадобьях находится сразу несколько таких кислот, чтобы максимально оптимизировать их действие. Активно набирающая сейчас популярность корейская косметика преуспела в этом направлении. Корейские фирмы активно используют натуральные природные компоненты в своих средствах, в частности фирма Holika Holika. Более детально про состав и ассортимент косметическиъ средств этой фирмы можно узнать перейдя по ссылке: http://www.lunifera.ru/brands/holika-holika.html. Косметику с фруктовыми кислотами лучше использовать в осенне-зимний период, потому что в это время года ослабляются защитные способности кожи, предохраняющие ее от УФ-излучения. 

От чего зависит сила действия фруктовых кислот?

В основном, от: 
- типа кислоты, 
- ее концентрации, 
- уровня ее pH, 
- состояния кожи, 
- времени действия данной кислоты на кожу. 

Фруктовые кислоты и их действие.

Гликолевую кислоту получают из сока сахарного тростника. Эффективность и быстрота ее воздействия зависит от концентрации. При небольшой она лишь увлажняет кожу, а при более высокой - помогает избавиться от чрезмерно ороговевшего эпидермиса. Эта кислота регулирует выделение кожного сала и улучшает состояние проблемной кожи. Кроме того, ее использование рекомендуется для людей со зрелой кожей, потому что может разглаживать мелкие морщинки и возвращать коже эластичность. 
Винная кислота очищает кожу, устраняет мелкие пигментные пятна и сужает расширенные поры. 
Молочная кислота обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом. Уменьшает морщины и пятна на лице. Очень часто используется в лечении различных образований на коже. 
Яблочная кислота способна восстанавливать цветущий вид и заметно разглаживать. Она уменьшает морщины и пятна на лице. 
Лимонная кислота - отличный выбор для различного рода пятен и покраснений. Она способна уменьшать слой чрезмерно ороговевшего эпидермиса и возвращать коже сияние и свежий вид. 

Фруктовые кислоты в косметике.

На рынке с каждым годом появляется все больше и больше новых препаратов с фруктовыми кислотами. К наиболее известным относятся различного рода средства для умывания, такие как гели, тоники или лосьоны. Очень популярны также кремы с добавлением фруктовых кислот, однако, используя их, следует помнить о повышенной защите от солнца. 

Фруктовые кислоты в СПА.

Процедуры с использованием фруктовых кислот относятся к все более популярным в СПА и салонах красоты. И в этом нет ничего удивительного - они отлично возвращают коже свежий и молодой вид, а также великолепно очищают и увлажняют. К наиболее популярным процедурам относятся пилинги, в состав которых входят целые «коктейли» из подобных ценных веществ.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования