Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Оформление детской для двух мальчиков

17:36 04 сентября 2017

Оформление детской для двух мальчиков

Два мальчика в одной комнате – сокрушающая сила.

Им нужен свой уголок комфортный, функциональный и безопасный. И прежде чем приступать к ремонту в детской, нужно учитывать некоторые аспекты.

Зонирование

Нужно выделить несколько зон:

  • игровая;
  • отдыха;
  • рабочая.

Игровая зона, где мальчишки будут прыгать и веселиться, может включать в себя спортивный уголок или тренажер. В зоне отдыха, в целях экономии пространства, может стоять двухъярусная кровать. А если комната просторная, две отдельно стоящие кровати, но не менее метра друг от друга. Рабочая зона – это там, где мальчики будут заниматься уроками, лепить, рисовать, хранить свои вещи. Если комната позволяет, хорошо, если стол будет у каждого ребенка свой. Также, необходимо продумать дополнительное освещение в этой зоне.

Цветовая гамма

Для детской не стоит выбирать только один цвет. Не бойтесь сочетать. Используйте холодные тона для спокойствия и разбавляйте яркими цветами (наклейки, картинки) для раззадоривания мальчишек. Но не стоит использовать «кричащие» тона (ядовито-желтые или кислотно-зеленые), они способны негативно влиять на психику мальчишек.

Выбор мебели

Мебель должна быть не только красивой, но и функциональной, удобной в использовании, соответствовать возрасту ребенка, легкой в уходе. На сайте производителя мебели можно приблизительно прикинуть, какой именно шкаф-купе выбрать в комноту для Ваших мальчиков, чтобы он был и красивый, и функциональный. Необходимо также учитывать квадратуру комнаты, не заставлять ее, чтобы детям удобно было передвигаться по ней. Мягкую мебель выбирайте лучше из натуральных материалов. Матрас однозначно ортопедический. Следует избегать пластика и ЛДСП.

При оформлении детской прислушивайтесь к мальчишкам. Выбирайте вместе цвета, мебель и декор комнаты. И тогда, получится комфортная и функциональная комната, от которой будете в восторге вы и ваши дети.

Прочтений: 2878


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить