Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Форекс. Начало, или что такое демо-счет

15:36 28 июля 2017

Форекс. Начало, или что такое демо-счет

С чего начать свою деятельность на Форекс?

Естественно, с открытия демо-счета. Этот инструмент поможет:

  • Ознакомиться с основными принципами работы и понять отличительные черты;
  • Изучить ситуацию на рынке;
  • Попробовать различные стратегии в действии.

Никому не хочется рисковать собственными деньгами. Начинающему трейдеру очень важно правильно оценить свои силы, при этом, не потеряв большую часть вложенных средств. Демонстрационный счет прекрасно с этим справляется. Работает он с виртуальной валютой, заключая не реальные сделки. При этом механизмы функционирования, стратегии, цены, торговые инструменты – все это реально, и позволяет получить полную картину.

Как открыть счет

Открыть демо-счет на Форекс очень лего:
  • Зайти на главную страницу брокера и нажать на кнопку «Демо – счет».
  • Далее появится форма, которую обязательно необходимо заполнить. Трейдер вводит фамилию, имя, страну проживания и город, размер депозита и кредитное плечо.
  • После этого, необходимо подтвердить введенные данные, и получить пароль и логин.

На этом все. Можно приступать к изучению функционирования Форекс.

Прежде чем приступать к работе, необходимо изучить теорию интернет трейдинга. Основное предназначение демо-счета - довести до автоматизма базовые действия. Не владея базовыми понятиями торговли на Форекс, очень сложно ориентироваться, поэтому с теоретическими сведениями все-таки придется ознакомиться.

Чему не стоит верить

Очень многие считаю, что научиться зарабатывать с помощью демо-счета легко и просто. Но это не так. Рынок, как живой организм, постоянно находится в движении и изменяется. Демонстрационный счет позволяет только понять принципы функционирования и отработать базовые навыки, чтобы в будущем не задумываться и не тратить время на элементарные вещи.

Очень много споров вызывает вопрос, сколько времени необходимо работать с демо-счетом, и когда же переходить к реальным заработкам. Некоторые считают, что шлифовать свои навыки необходимо минимум полгода. Но как правило, если трейдер получает стабильную прибыль на протяжении двух-трех месяцев, можно смело открывать счет, и заключать реальные сделки.

Сложности перехода

Даже если Вы освоили все тонкости торговли на Форек с помощью демо-счета, переход в реальные условия не может быть безболезненным. И в первую очередь это связано с психологическим фактором. Длительная работа с демонстрационным счетом притупляет осторожность. Новичок, поддавшись порыву и азарту, может проиграть все свои деньги. В лучшем случае это принесет некоторый психологический дискомфорт, в худшем – полностью отвернет человека от торговли.

Стоит понимать, что, когда трейдер работает с CFD Simulator, все операции контролирует машина, поэтому процесс четко отлажен и проходит без сбоев. В реальной жизни сделки, которые превышают 10000 $ контролируются человеком. В данном случае могут возникнуть некоторые проблемы. Например, не исполнится, как следует, ордер или брокер откажется открывать сделку по текущей цене. Это человеческий фактор, которого лишен компьютер. Но любой трейдер в своей деятельности должен учитывать все возможные риски.

Есть ли смысл открывать демо-счет?

Ответ однозначный: да. С его помощью Вы без риска для своего кошелька сможете научиться зарабатывать на бирже, оцените свои шансы и сделаете вывод о целесообразности такого решения.

Прочтений: 2874


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить