Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Фруктовые кислоты в косметике

16:54 19 апреля 2016

Фруктовые кислоты в косметике

Использование фруктовых кислот в косметических целях нельзя назвать новым открытием. Уже в XIX веке женщины во Франции умывали вином свои лица, чтобы улучшить их внешний вид. Сегодня фруктовые кислоты можно найти во многих косметических средствах, так как они показывают очень хорошие результаты. Именно поэтому вам и стоит узнать о них немного больше.

Фруктовые кислоты - это другое название альфа гидроксикислот (AHA) – представляющих собой органические соединения. Эти сложные вещества, вопреки первому впечатлению, можно найти не только во фруктах, но и в сахаре или молоке. Как правило, в косметических снадобьях находится сразу несколько таких кислот, чтобы максимально оптимизировать их действие. Активно набирающая сейчас популярность корейская косметика преуспела в этом направлении. Корейские фирмы активно используют натуральные природные компоненты в своих средствах, в частности фирма Holika Holika. Более детально про состав и ассортимент косметическиъ средств этой фирмы можно узнать перейдя по ссылке: http://www.lunifera.ru/brands/holika-holika.html. Косметику с фруктовыми кислотами лучше использовать в осенне-зимний период, потому что в это время года ослабляются защитные способности кожи, предохраняющие ее от УФ-излучения. 

От чего зависит сила действия фруктовых кислот?

В основном, от: 
- типа кислоты, 
- ее концентрации, 
- уровня ее pH, 
- состояния кожи, 
- времени действия данной кислоты на кожу. 

Фруктовые кислоты и их действие.

Гликолевую кислоту получают из сока сахарного тростника. Эффективность и быстрота ее воздействия зависит от концентрации. При небольшой она лишь увлажняет кожу, а при более высокой - помогает избавиться от чрезмерно ороговевшего эпидермиса. Эта кислота регулирует выделение кожного сала и улучшает состояние проблемной кожи. Кроме того, ее использование рекомендуется для людей со зрелой кожей, потому что может разглаживать мелкие морщинки и возвращать коже эластичность. 
Винная кислота очищает кожу, устраняет мелкие пигментные пятна и сужает расширенные поры. 
Молочная кислота обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом. Уменьшает морщины и пятна на лице. Очень часто используется в лечении различных образований на коже. 
Яблочная кислота способна восстанавливать цветущий вид и заметно разглаживать. Она уменьшает морщины и пятна на лице. 
Лимонная кислота - отличный выбор для различного рода пятен и покраснений. Она способна уменьшать слой чрезмерно ороговевшего эпидермиса и возвращать коже сияние и свежий вид. 

Фруктовые кислоты в косметике.

На рынке с каждым годом появляется все больше и больше новых препаратов с фруктовыми кислотами. К наиболее известным относятся различного рода средства для умывания, такие как гели, тоники или лосьоны. Очень популярны также кремы с добавлением фруктовых кислот, однако, используя их, следует помнить о повышенной защите от солнца. 

Фруктовые кислоты в СПА.

Процедуры с использованием фруктовых кислот относятся к все более популярным в СПА и салонах красоты. И в этом нет ничего удивительного - они отлично возвращают коже свежий и молодой вид, а также великолепно очищают и увлажняют. К наиболее популярным процедурам относятся пилинги, в состав которых входят целые «коктейли» из подобных ценных веществ.

Прочтений: 2559


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить