Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Хостинг сервера и аренда VPS – преимущества и недостатки

16:00 28 марта 2016

Хостинг сервера и аренда VPS – преимущества и недостатки

По сути, виртуальный хостинг сервера физического типа, работающий по технологии VPS, сочетает в себе гибкость и простоту работы с виртуальными машинами, а также большую мощность выделенных серверных ресурсов. Главные недостатки, равно как и преимущества таких технологий, как VPS хостинг сервера, основываются на свойствах данного метода организации рабочего пространства компании.

 Далее рассмотрим, в чем же именно заключаются плюсы и минусы такого решения, как VPS-хостинг. Это важно знать в особенности тем компаниям, при организации которых упор делается на экономию ресурсов и желание повысить эффективность внутрикорпоративной сети.

Какими преимуществами обладает аренда сервера VPS?

  1. Основное преимущество такого сервиса заключается в том, что клиент получает низкоуровневый доступ к хостинговой среде, предоставляющей ему в свою очередь возможность по расширенной настройке параметров сервера в соответствии с его нуждами и потребностями. В рамках большинства предложений, которыми примечательна аренда сервера – доступ с правами root (с правами администратора), который позволяет вам производить настройку всего необходимого в работе программного обеспечения на сервере или веб-сайте.

  2. Второй пункт, по которому современные пользователи высоко оцениваются возможности VPS-аренды, гарантированно выделяемые функциональные ресурсы. Физ-сервер в данном случае общий, а вот дисковое пространство (его объем), а также количество оперативной памяти и процессорное время являются легализированными. На практике это означает, что выделяемые для каждого пользователя-арендатора ресурсы равномерно распределяются между пользовательским контингентом. По сути, получается, что клиент привязывается к собственному виртуальному пространству и не испытывает какой-либо ресурсозависимости от соседствующих арендаторов.

  3. Еще одной сферой, в рамках которой VPS-аренда бесспорно выигрывает у других вариантов работы с серверными ресурсами, является использование IP. Чаще всего эксплуатация виртуальных хостинг-ресурсов предлагает клиенту только один вариант IP, однако такое положение дел ни коим образом не касается технологии VPS. Такая технология позволяет назначать выделенные IP на каждый из имеющихся в вашем распоряжении веб-ресурс.

Недостатки, присущие хостингу VPS-серверов

  1. Когда мы говорим о недостатках аренды VPS, то первое, что приходит на ум, это конечно же стоимость услуги, которая в большинстве случаев превышает стоимость виртуального хостинга. Объясняется такое положение дел тем, что оборудование, на котором хостятся ваши сайты нуждается в содержании и надежном, а также постоянном и качественном обслуживании.

  2. Кроме того данный вариант отличается достаточно низким показателем максимальной вычислительной мощности настраиваемых виртуальных серверов. Если говорить от небольших VPS, то они имеют существенные ограничения в работе с большими нагрузками и перепадами в трафике.

  3. Данный вариант может оказаться крайне дорогим для тех требовательных пользователей, которые являются, к примеру, администраторами но не имеют представительства собственных бизнес-проектов в сети Интернет, или же личного сайта. Однако если вы нуждаетесь в абсолютном контроле над хостинг средой, то вам в любом случае придется раскошеливаться для получения лучших услуг. При этом специалисты не рекомендуют в данном случае выбирать именно VPS-технологии, только потому, что современные провайдеры рекламируют их как лучший вариант для размещение собственных веб-ресурсов.   

Источник: www.depohost.ru

Прочтений: 2746


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить