Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Марк Цукерберг в интервью Bloomberg рассказал о своем проекте под названием Internet.org

21:41 22 февраля 2015

Марк Цукерберг в интервью Bloomberg рассказал о своем проекте под названием Internet.org

Цукерберг, недавно совершивший путешествие по Юго-Восточной Азии и Индии, сообщил, что целью его путешествия являлась поддержка новой глобальной инициативы.

В рамках проекта Internet.org Цукерберг надеется реализовать подключение к интернету всех жителей нашей планеты. Вместе с подключением пользователи также получат бесплатный доступ к набору интернет-сервисов, в числе которых также и социальная сеть Facebook.

Две трети населения Земли имеют как финансовые, так и технические возможности для подключения к всемирной паутине, но не видят в этом никакой необходимости. Для того, чтобы в рамках проекта Internet.org получить доступ к полной версии сети, будет необходимо заплатить.

Цукерберг заявляет о готовности компании Facebook в ближайшие тридцать лет инвестировать в вышеназванный проект большие суммы денег без возврата вложенных средств.  

Главная цель проекта – предоставить бесплатный доступ к сети интернет жителям развивающихся стран.

В рамках этого проекта была распространена информация о вирусах ВИЧ и Эбола, что позволило избежать распространения вышеназванных вирусов, а также многих других по всему черному континенту.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2515


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить