18.04.2024 14:24
https://www.kurskweb.ru/news/sport/47454.html

Курские лыжники должны выйти на старт с призерами Олимпийских игр

09:09 18 февраля 2021

Этот турнир запланирован на 21 февраля на территории детского лагеря имени Володи Дубинина (г. Курск, ул. Парк Солянка). 
Принимать в нем участие могут спортсмены от 14 до 65 лет. 
Что касается дистанции, то она 3, 5, и 10 км.
В гонке на 10 км примут участие известные спортсмены. В 14.00 они будут бороться за награды в шоу-эстафете вместе с юными курскими лыжниками.
Ситуацию прокомментировали представители комитета по ФК и спорту Курской области. Они говорят, что ожидается приезд Ивана Черезова. Он биатлонист, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и многократный победитель этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.
Также в курском турнире примет участие Дмитрий Малышко. Он тоже биатлонист, призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России. Еще один участник мероприятия Алексей Петухов. Он лыжник, призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, многократный победитель этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России. Также в этом мероприятии участвует Антон Шипулин. Он биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России
С целью участия в турнире нужно сделать заявку до 21.00 19 февраля. 
Также электронная регистрация проводится на сайте Оrgeo.ru.
Текст: Т. Сокот

Рейтинг Курска Яндекс цитирования