24.04.2024 12:34
https://www.kurskweb.ru/news/sport/45166.html

Спортсмены: в Курске состоялся турнир по хоккею

17:04 28 сентября 2018
В Курске состоялся турнир по хоккею. Он был посвящён Дню города среди юношей 2007 г.р. 

Поэтому в Курскую губернию приехали 6 команд из разных городов России. Это были следующие команды: курский «Сокол», «Брянск», «Тигры» (Тула), «Россошь» (Воронежская обл.), «Шебекино» (Белгородская обл.), а также «Железногорск». 

Несколько слов об играх. Они проходили в 1 круг. Система следующая: «каждый с каждым».

Обратим внимание, что с первого дня турнира пальму первенства смог захватить «Железногорск». Он в матче открытия смог обыграть «Сокол» 7:5, не отпуская её до самого завершения турнира. 

Достаточно интересное противостояние  - это матч тульских и курских хоккеистов. Да, до последней минуты на табло был ничейный результат 3:3. Дальше за 32 секунды до окончания основного времени «Сокол» смог забить шайбу и выровнять победу 4:3. 

Зрелищная и самобытная специалистам была игра «Россоши». Команда неоднократно прибавляла от матча к матчу. Она обыграла и туляков 5:2 и «Брянск» 4:2 и «Сокола» 3:2. 

В некоторой степени разочаровал «Брянск». Команда проиграла все игры.

Положительную оценку специалистов заслужили ровные боевитые команды Тулы и Шебекино. 

Несколько слов о технических результатах турнира. На 1-м месте «Железногорск». Обладатель 2-го места «Шебекино». На 3-ем месте «Россошь», а на 4 местом «Сокол». На 5 местом «Тигры», а обладатель 6-го места «Брянск».

Рейтинг Курска Яндекс цитирования